2018 試合結果
9月23日 第25回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 佐 久 0  2  0  0  3  3  0  8 
 中 野 0  0  0  0  5  0  0  5 

  中野市豊田球場
  関・小嶋・大塚・関−田中
3塁打:出川 2塁打:市川
    
9月17日 信越連盟秋季大会兼第36回産経新聞社旗争奪大会 決勝戦
信越連盟秋季大会 優勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  3  0  3  0  0  7 
 安曇野穂高 0  0  0  0  2  1  0  3 

  サンスポーツランド分水野球場
  関−田中
3塁打:和田(航) 2塁打:山口、市川×2
    
9月16日 信越連盟秋季大会兼第36回産経新聞社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 長岡東 0  2  1  0  2  3  0  8 
 中 野 2  1  6  0  0  0  X  9 

  西山球場
  山川・小嶋・大塚−清野・田中
3塁打:渡辺 2塁打:東澤×2
    
9月16日 信越連盟秋季大会兼第36回産経新聞社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  1  1  0  0  0  3  8 
 長野東 0  0  0  1  2  1  1  5 

  西山球場
  大塚・小嶋・関−田中・清野
3塁打:東澤 2塁打:出川、市川
    
9月9日 信越連盟秋季大会兼第36回産経新聞社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  1  1  3  0  0  6 
 松本東 0  0  0  0  0  0  0  0 

  刈羽源土球場
  関・小嶋−田中・清野
3塁打:山川 2塁打:山口
    
8月19日 第36回信越連盟秋季大会 東北信ブロック予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  5  6  2        15 
 小布施 0  0  0  0        0 

  中野市豊田球場 4回コールド
  小嶋、関−田中・清野
本塁打:出川 3塁打:和田(航)、渡辺 2塁打:山川
    
8月18日 スポーツ少年団交流戦
リーグ名 TOTAL
 高 山 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 6  0  0  5  1  0  X  12 

  中野市営球場
  山川・小嶋・関・坂本−田中・清野
3塁打:東澤、渡辺、山川
    
7月22日 あづみ野テレビカップ
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  3  0  5  0  0  0  9 
 塩 尻 0  1  2  1  1  0  3  8 

  松本大学グランド
  小嶋・山川・大塚・坂本−田中
2塁打:和田(大)×2、田中、小嶋
    
7月22日 あづみ野テレビカップ
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  2  4  4  0      11 
 北安南 0  0  0  0  1      1 

  松本大学グランド 5回コールド
  大塚・山川−田中・清野
本塁打:山口 3塁打:東澤、渡辺 2塁打:和田(航)、和田(大)×2
    
7月21日 あづみ野テレビカップ
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  1  0  0  0  0  1 
 松本東 1  3  0  0  0  0  0  4 

  松川村川西球場
  小嶋・山川−清野・田中
    
7月21日 あづみ野テレビカップ
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  1      1 
 伊 那 9  0  0  0  X      9 

  松川村川西球場 5回コールド
  小嶋・山川・坂本・大塚−田中・清野
3塁打:田中 2塁打:和田(大)
    
6月17日  信越連盟夏季大会兼第42回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 安曇野穂高 1  2  2  2  1      8 
 中 野 0  0  0  0  0      0 

  中野市営球場 5回コールド
  和田(航)・小嶋・関−山口、田中
    
4月29日  東北信春季大会兼第39回佐久鯉祭り大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 上田南 4  1  5  1  1      12 
 中 野 1  0  0  3  0      4 

  佐久市営球場 5回コールド
  和田(航)・小嶋・山川・市川−山口
2塁打:出川
    

 2017 試合結果
11月5日 第43回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  1  2  4  1    8 
 長野南 0  0  3  0  4  2X    9 

  長野県営球場 時間制限の規定により6回で終了
  和田(航)・小嶋・関・依田・田中・関−山口
3塁打:和田(航) 2塁打:和田(航)
    
11月4日 第43回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  2  4  2      10 
 須 坂 0  0  1  0  2      3 

  中野市豊田球場 5回コールド
  和田(航)−山口
本塁打:東澤、出川 3塁打:東澤、山口
    
10月1日 第24回東北信ブロック新人大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  0  0  0  1  0  2 
 長野東 0  0  0  4  1  0  X  5 

  中野市営球場
  和田(航)・小嶋・田中・坂本・和田(航)−中平・和田(航)・清野
2塁打:東澤
    
9月23日 信越連盟秋季大会兼第35回産経新聞社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  4  1  0  0  1  6 
 佐 久 0  0  0  4  1  0  0  2X  7 

  松本市野球場
  山岸・落合−蜻
    
9月18日 信越連盟秋季大会兼第35回産経新聞社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  5  1  10  1  1    20 
 新津五泉村松 2  0  0  3  0  0    5 

  松川川西球場 6回コールド
  山岸−蜻
3塁打:西村、蜻×2、和田(航)、山岸 2塁打:西村、丸山(怜)、丸山(皓)
    
9月18日 信越連盟秋季大会兼第35回産経新聞社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  7  0  0  0  4    12 
 松本西 0  0  1  0  1  0    2 

  松川川西球場 6回コールド
  落合−蜻
3塁打:蜻×2、丸山(怜) 2塁打:西村、関(虹)
    
9月9日  スポーツ少年団交流大会
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  1  0  0  0  1  0  4 
 安曇野穂高 0  0  1  0  0  0  0  1 

  立足運動場
  和田(航)・小島・田中・関−中平・和田(航)
本塁打:和田(航) 2塁打:和田(航)
    
リーグ名 TOTAL
 岡 谷 0  0  0  0  0  2    2 
 中 野 1  1  0  0  2  1    5 

  立足運動場
  田中・小嶋−和田(航)
    
9月2日  第17回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会
リーグ名 TOTAL
 中 野 5  0  0  0  2  0  0  7 
 長野東 1  4  0  2  4  1  X  12 

  高山村北部グランド
  小嶋・山川・田中・高橋(創)・関・和田(航)−和田(航)・清野
2塁打:中平
    
8月20日  第35回信越連盟秋季大会 東北信ブロック予選
リーグ名 TOTAL
 坂城千曲 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  0  4  0  0  0  X  4 

  中野市豊田球場
  山岸・落合−蜻
3塁打:西村
    
6月18日  信越連盟夏季大会兼第41回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 
 柏 崎 0  0  0  1  0  1  X  2 

  水原球場
  山岸−蜻
    
5月14日  信越連盟春季大会兼第32回読売新聞社杯争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  2  2  0  4 
 新津五泉村松 2  1  1  0  1  4  X  9 

  中野市営球場
  落合・丸山怜−蜻
3塁打:西村
    
5月14日  信越連盟春季大会兼第32回読売新聞社杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  1  1  0  0  0  4  6 
 新 潟 0  0  0  0  0  1  1  1  3 

  中野市営球場
  山岸・落合−蜻
3塁打:西村 2塁打:東澤
    
5月4日  第38回東北信佐久大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 準決勝
リーグ名 TOTAL
 長野南 0  0  0  0  0  0  3  3 
 中 野 0  0  0  0  0  0  1  1 

  佐久市営球場
  山岸・落合・丸山怜−蜻
3塁打:東澤
    
5月3日  第38回東北信佐久大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 若 穂 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  0  0  2  2  0  X  4 

  佐久長聖高校グランド
  山岸−蜻
3塁打:山岸、東澤 2塁打:和田×2
    
5月3日  第38回東北信佐久大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 1回戦
リーグ名 TOTAL
 小布施 0  0  0  2  0  0  0  2 
 中 野 0  2  3  0  2  0  X  7 

  佐久市営球場
  落合−蜻
本塁打:和田 2塁打:蜻
    

 2016 試合結果
10月29日 第42回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 
 長野東 0  0  0  0  1  0  X  1 

  長野県営球場
  落合−蜻
2塁打:蜻
    
10月29日 第42回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 
 長野東 0  0  0  0  1  0  X  1 

  長野県営球場
  落合−蜻
2塁打:蜻
    
10月8日 信越連盟秋季大会兼第34回産経新聞社旗争奪大会 決勝戦
信越連盟秋季大会 優勝
リーグ名 TOTAL
 岡 谷 2  0  1  0  0  0  0  3 
 中 野 0  3  5  5  2  0  X  16 

  中野市豊田球場
  竹元・春原−児玉・荒井
本塁打:山田、山本 3塁打:若林、山本 2塁打:春原、豊田
    
9月22日 第23回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 若 穂 0  2  0  0  2  0  0  4 
 中 野 0  0  0  0  1  0  2  3 

  高山村北部グランド
  丸山怜・落合・丸山怜−蜻
2塁打:湯本
    
9月25日 第23回東北信ブロック新人大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  0  0  3  4  0  0  10 
 佐 久 1  0  0  1  2  0  1  5 

  高山村北部グランド
  落合・丸山怜−蜻
3塁打:蜻 2塁打:蜻×2
    
9月22日 信越連盟秋季大会兼第34回産経新聞社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 松本東 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  1  0  0  0  0  X  1 

  中野市豊田球場
  竹元−蜻
2塁打:豊田
    
9月17日 スポーツ少年団交流大会
リーグ名 TOTAL
 上田南 2  0  2  2  0  0  1  7 
 中 野 0  0  0  1  0  2  0  3 

  中野市営球場
  山岸・蜻・落合−蜻・山岸
2塁打:蜻、丸山怜
    
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  1  0  0  1 
 安曇野南 0  0  0  2  0  0  X  2 

  中野市営球場
  落合・丸山怜−蜻
3塁打:蜻 2塁打:丸山怜
    
9月11日 信越連盟秋季大会兼第34回産経新聞社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  2  0  4  0  3  9 
 高 山 2  0  0  0  0  0  0  2 

  中野市豊田球場
  落合・竹元・春原−蜻
本塁打:春原、豊田、山本 3塁打:山本
    
9月11日 信越連盟秋季大会兼第34回産経新聞社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 伊 那 0  0  0  2  0      2 
 中 野 2  0  1  6  X      9 

  中野市豊田球場
  竹元−蜻
3塁打:山本 2塁打:蜻、春原
    
9月4日 第16回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会
 上位3チームによる総当り戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 
 若 穂 0  1  0  2  1  0  X  4 

  高山村北部グランド
  落合、山岸−蜻
    
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  2  0      2 
 長野東 5  0  1  5  X      11 

  高山村北部グランド 5回コールド
  落合、丸山怜−蜻
2塁打:東澤、丸山皓
    
9月3日 第16回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  1  0  0  1  0  0  2 
 高 山 0  0  1  0  0  0  0  1 

  高山村北部グランド
  丸山怜−蜻
    
9月3日 第16回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 長野南 0  0  0  3  0  0  0  3 
 中 野 0  0  3  0  2  3  X  8 

  高山村北部グランド
  落合−蜻
2塁打:丸山皓、西村
    
8月21日 信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 佐 久 0  2  1  1  0  1  0  5 
 中 野 0  0  1  0  4  0  1  6 

  中野市営球場
  竹元・春原・落合−蜻
2塁打:荒井
    
7月31日 第44回リトルシニア日本選手権大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  1  0  0  0  0  0  1 
 上 尾 1  0  1  0  0  0  X  2 

  上尾市民球場
  春原−蜻
3塁打:山本
    
7月24日 第7回林和男旗杯国際野球大会兼信越連盟40周年記念大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 千葉北 1  1  1  1  2  3    9 
 中 野 1  0  0  0  0  0    1 

  中野市営球場 6回コールド
  竹元・芝池・落合・山本−蜻・児玉
    
7月23日 第7回林和男旗杯国際野球大会兼信越連盟40周年記念大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 小 樽 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  0  0  1  0  0  X  1 

  中野市営球場
  春原−蜻
2塁打:蜻×2、若林
    
7月23日 第7回林和男旗杯国際野球大会兼信越連盟40周年記念大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 9  0  5  5  4      23 
 飯 田 0  0  0  2  0      2 

  中野市営球場 5回コールド
  山本・落合−児玉
本塁打:山本、豊田 3塁打:芝池、山田 2塁打:豊田×2、山田、蜻×2、山本
    
7月10日 ジャイアンツカップ 北信越Bブロック代表決定戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  1  0  0  0  0  3  7 
 鉢 盛 0  1  1  0  3  0  3X  8 

  松本四賀球場
  芝池・竹元・春原−蜻
本塁打:荒井 3塁打:春原、山本、豊田
    
7月3日 信越連盟夏季大会兼第40回信越放送社旗争奪大会 決勝戦
信越連盟夏季大会 優勝
リーグ名 TOTAL
 上田南 1  0  1  0  0  1  1  4 
 中 野 3  0  1  0  0  5  X  9 

  松本市野球場
  芝池・竹元−蜻
3塁打:荒井×2 2塁打:山本、春原
    
7月3日 信越連盟夏季大会兼第40回信越放送社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  4  0  0  1  0  6 
 長岡東 0  1  1  0  0  0  0  2 

  松本市野球場
  春原−蜻
3塁打:山本 2塁打:豊田、山本
    
6月26日 信越連盟夏季大会兼第40回信越放送社旗争奪大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 新発田 0  0  1  0  0  0  0  1 
 中 野 1  1  3  0  0  0  X  5 

  諏訪湖スタジアム
  芝池・竹元・春原−蜻
3塁打:芝池 2塁打:春原
    
6月26日 信越連盟夏季大会兼第40回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 柏 崎 0  1  0  0  0  0  1  2 
 中 野 1  2  3  0  0  0  X  6 

  諏訪湖スタジアム
  春原・竹元−蜻
3塁打:山田、豊田
    
6月19日 信越連盟夏季大会兼第40回信越放送社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  4  1  0  4    11 
 駒ヶ根 0  0  0  2  0  0    2 

  駒ヶ根アルプス球場 6回コールド
  芝池・竹元−蜻
3塁打:豊田 2塁打:山本×2、春原
    
5月22日 信越連盟春季大会兼第31回読売新聞社杯争奪大会 決勝戦
信越連盟春季大会 優勝
リーグ名 TOTAL
 松本南 0  0  0  0  0  1  0  1 
 中 野 0  0  0  1  2  0  X  3 

  三条パール金属スタジアム
  芝池・竹元−蜻
2塁打:芝池
    
5月22日 信越連盟春季大会兼第31回読売新聞社杯争奪大会 準決勝
リーグ名 10 TOTAL
 中 野 2  0  0  0  0  0  0  0  0  2  4 
 上田南 1  0  0  0  0  0  1  0  0  1  3 

  三条パール金属スタジアム 10回特別延長
  春原・竹元−蜻・児玉
2塁打:山本
    
5月15日 信越連盟春季大会兼第31回読売新聞社杯争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 柏 崎 0  0  0  0  0      0 
 中 野 0  8  0  1  X      9 

  柏崎西山球場 5回コールド
  春原・竹元・芝池−蜻・児玉
2塁打:豊田
    
5月15日 信越連盟春季大会兼第31回読売新聞社杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 長岡東 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 2  0  2  0  1  0  X  5 

  柏崎西山球場
  春原・竹元−蜻
2塁打:山田
    
5月4日 第37回リトルシニア東北信大会兼佐久鯉まつり野球大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 上田南 0  0  0  2  0  1  2  5 
 中 野 0  0  0  0  1  0  1  2 

  佐久市営球場
  春原・芝池・竹元・山本−蜻・児玉
2塁打:山田、山本
    
5月3日 第37回リトルシニア東北信大会兼佐久鯉まつり野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  1  1  1  3  2  8 
 佐 久 3  1  0  0  0  0  0  4 

  佐久市営球場
  竹元・芝池・山本−蜻・児玉
3塁打:山田 2塁打:春原
    
5月3日 第37回リトルシニア東北信大会兼佐久鯉まつり野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  1  0  0  0  1  3 
 長野東 0  0  0  1  0  0  0  1 

  佐久市営球場
  春原−蜻
3塁打:山田 2塁打:小林昂、蜻
    
3月26日 第22回日本リトルシニア全国選抜野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  4  1  1  2    8 
 兵庫播磨 5  1  0  0  3  X    9 

  住之江公園野球場 時間制限の規定により6回で終了
  芝池・竹元・春原・芝池・春原・山本−児玉
本塁打:春原 3塁打:春原、山本 2塁打:山本
    

 2015 試合結果
11月1日 第41回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 決勝戦
長野ライオンズ旗争奪大会 優勝
リーグ名 TOTAL
 長野東 0  0  1  1  3  0  0  5 
 中 野 0  0  0  0  2  4  X  6 

  長野県営球場
  芝池・春原−児玉
3塁打:山田 2塁打:春原、山本
    
11月1日 第41回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 7  1  0  0  0  0    8 
 上田南 1  0  1  0  0  0    2 

  長野県営球場 時間制限の規定により6回で終了
  芝池・春原・山本−児玉
    
10月31日 第41回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  7  4  2  7      23 
 佐 久 1  0  0  0  1      2 

  中野市豊田球場 5回コールド
  芝池・春原−児玉
3塁打:若林、荒井、児玉 2塁打:山本
    
10月31日 第41回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 7  1  7  0  7      22 
 高 山 0  0  0  1  0      1 

  中野市豊田球場 5回コールド
  山本・豊田−児玉・若林
3塁打:豊田×2 2塁打:芝池
    
10月18日 2015年度 信越連盟新人順位決定大会 第3試合
信越連盟新人2位決定
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  2  0  1  6  0  9 
 鉢 盛 0  0  0  1  2  0  0  3 

  三條機械スタジアム
  芝池−児玉
2塁打:春原、若林、山本
    
10月18日 2015年度 信越連盟新人順位決定大会 第1試合
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  1  0  0  0  1 
 柏 崎 0  0  4  0  0  1  X  5 

  三條機械スタジアム
  春原−児玉
    
10月4日 第22回東北信ブロック新人大会 決勝戦
2年連続優勝!!
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  0  0  0  5  2  0  10 
 佐 久 1  0  2  0  0  0  1  4 

  長野オリンピックスタジアム
  春原−児玉
3塁打:山田×2、豊田、山本 2塁打:山本×2
    
10月4日 第22回東北信ブロック新人大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  0  1  3  0      7 
 長野若穂 0  0  0  0  0      0 

  長野オリンピックスタジアム 5回コールド
  芝池−児玉
3塁打:春原、山田、山本 2塁打:山本、豊田
    
9月27日 第22回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 須 坂 0  0  0  0  0      0 
 中 野 0  2  1  4  X      7 

  中野市営球場 5回コールド
  芝池・落合−児玉
3塁打:山田 2塁打:山田、山本
    
9月27日 第22回東北信ブロック新人大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 小 諸 0  0  1  0  0  0    1 
 中 野 0  2  1  0  3  2X    8 

  中野市営球場 6回コールド
  春原−児玉
3塁打:春原 2塁打:春原、山本
    
9月22日 信越連盟秋季大会兼第33回産経新聞社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 坂城千曲 0  0  0  1  0  0  0  1 
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 

  高田公園野球場
  直江−佐藤・芋川
3塁打:吉越
    
9月20日 信越連盟秋季大会兼第33回産経新聞社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 三 条 1  0  0  2  0  0  0  3 
 中 野 0  0  0  0  0  3  1X  4 

  佐藤池野球場
  春原・直江−佐藤・芋川
2塁打:直江、高橋
    
9月13日 信越連盟秋季大会兼第33回産経新聞社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 松 本 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  0  1  0  0  0  X  1 

  佐藤池野球場
  直江−佐藤・芋川
2塁打:高橋
    
9月6日 第15回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 決勝戦
2年連続優勝!!
リーグ名 TOTAL
 中 野 4  0  0  0  0  0  0  4 
 長野若穂 0  0  0  0  0  0  0  0 

  高山村北部グランド
  竹元・芝池・春原−児玉
2塁打:荒井、山本
    
9月6日 第15回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 高 山 0  0  0  1  0      1 
 中 野 5  2  0  0  1X      8 

  高山村北部グランド 5回コールド
  竹元・落合−蜻・児玉
2塁打:豊田、若林、芝池、山本
    
9月5日 第15回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 小布施 0  2  0  0  4      6 
 中 野 4  5  1  1  2X      13 

  小布施松川グランド 5回コールド
  芝池・竹元・落合・竹元−児玉・蜻
2塁打:春原、芝池、山本、山田
    
9月5日 第15回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  1  1  0  2  0  0  4 
 長野東 0  0  0  0  0  0  0  0 

  高山村北部グランド
  春原−児玉
    
8月23日 信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 高 山 0  0  0  0  0  0    0 
 中 野 0  2  1  0  2  2X    7 

  中野市営球場 6回コールド
  直江−佐藤・芋川
3塁打:高橋 2塁打:佐藤
    
7月5日 信越連盟夏季大会兼第39回信越放送社旗争奪大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 新潟西 0  0  1  0  3  0  1  5 
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 

  中野市営球場
  春原・直江−芋川
    
7月5日 信越連盟夏季大会兼第39回信越放送社旗争奪大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 松本南 0  0  1  0  0  0  0  1 
 中 野 0  2  0  0  0  0  2 

  中野市営球場
  直江・春原−芋川
2塁打:吉越、直江
    
6月28日 信越連盟夏季大会兼第39回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 塩 尻 0  0  0  4  0  0  0  4 
 中 野 0  0  0  4  0  1  5 

  中野市豊田球場
  直江・春原−芋川
本塁打:芋川 3塁打:芝池 2塁打:芝池
    
5月17日 信越連盟春季大会兼第30回読売新聞社杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  0  1  1 
 新 潟 0  3  0  2  0  0  5 

  松本市四賀野球場
  保科・直江・春原・保科−芋川
3塁打:保科 2塁打:山本
    
5月4日 第36回リトルシニア東北信大会兼佐久鯉まつり野球大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 長野若穂 0  0  1  0  1  0  4  6 
 中 野 0  0  0  0  2  0  1  3 

  佐久市営球場
  直江・保科・春原・保科−芋川
2塁打:吉越、芝池、山本
    
5月3日 第36回リトルシニア東北信大会兼佐久鯉まつり野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 長野東 0  0  1  0  2      3 
 中 野 5  1  0  2  2X      10 

  佐久長聖高校グランド 5回コールド
  保科・春原−芋川
2塁打:直江、山本、保科
    
5月3日 第36回リトルシニア東北信大会兼佐久鯉まつり野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  1  0  8  0      10 
 長野南 0  0  0  0  1      1 

  佐久長聖高校グランド 5回コールド
  養田−芋川
2塁打:直江×2、芝池、春原、山本、保科、吉越
    
3月26日 第21回日本リトルシニア全国選抜野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 草 津 2  0  0  2  4      8 
 中 野 0  0  0  0  0      0 

  万博記念公園野球場 5回コールド
  直江・養田−芋川・佐藤
    

 2014 試合結果
11月3日 第40回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 決勝戦
長野ライオンズ旗争奪大会 準優勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  2  0  0  2 
 長野東 5  2  2  0  1  2  X  12 

  長野オリンピックスタジアム
  春原・関・養田・芝池(恒)・保科・天間−芋川・佐藤
2塁打:芝池、山本
    
11月3日 第40回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 小 諸 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  0  3  0  0  0  X  3 

  長野オリンピックスタジアム
  直江・春原−芋川
3塁打:保科、吉越 2塁打:山本
    
11月2日 第40回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 坂城千曲 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  0  0  0  0  0  1X  1 

  中野市豊田球場
  保科・関−芋川
3塁打:養田
    
11月2日 第40回長野ライオンズ旗争奪信越選抜少年硬式野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 佐 久 0  0  1  0  0  0  0  1 
 中 野 0  2  0  0  0  1  X  3 

  中野市豊田球場
  直江−芋川
3塁打:芝池、保科、高橋 2塁打:芋川
    
10月26日 2014年度 信越連盟新人順位決定大会 第3試合
信越連盟新人2位決定
リーグ名 TOTAL
 新潟西 4  0  1  3  0      8 
 中 野 0  0  0  1  0      1 

  長野オリンピックスタジアム 5回コールド
  保科・直江・関・保科−芋川
3塁打:高橋
    
10月26日 2014年度 信越連盟新人順位決定大会 第1試合
リーグ名 TOTAL
 塩 尻 0  0  1  0  0      1 
 中 野 2  0  0  0  6      8 

  長野オリンピックスタジアム 5回コールド
  直江・春原−芋川
3塁打:吉越、保科、養田
    
10月19日 第21回東北信ブロック新人大会 決勝戦
東北信ブロック新人大会優勝!
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  1  3  2  0  0  6 
 長野東 0  0  0  0  0  2  0  2 

  上田城跡公園野球場
  春原・直江・保科−芋川
3塁打:山本 2塁打:芝池、春原、芋川
    
10月5日 第21回東北信ブロック新人大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 小 諸 0  0  0  1  0      1 
 中 野 0  1  1  0  X      2 

  長野オリンピックスタジアム 5回雨天コールド
  春原・直江−芋川
3塁打:吉越、芝池
    
9月28日 第21回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  4  0  0  0  2  6 
 佐 久 2  0  0  2  0  0  0  4 

  中野市営球場
  保科・春原−芋川
2塁打:小林、高橋
    
9月15日 信越連盟秋季大会兼第32回産経新聞杯争奪大会 決勝戦
信越連盟秋季大会優勝!!
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  1  0  2  2  0  6 
 佐 久 0  1  0  0  0  0  1  2 

  大町球場
  草田・保科・春原−藤澤
2塁打:池田、若林、保科
    
9月15日 信越連盟秋季大会兼第32回産経新聞杯争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 新潟西 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 1  1  0  0  0  0  X  2 

  松川村川西球場
  草田・池田・保科−藤澤
3塁打:戸島
    
9月14日 信越連盟秋季大会兼第32回産経新聞杯争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 新 潟 0  1  0  0  1  1  3  0  1  7 
 中 野 1  0  2  0  0  1  2  0  2X  8 

  松川村川西球場 8回以降特別延長(タイブレイク)
  草田・池田・保科−藤澤
3塁打:宮澤 2塁打:豊川、宮澤、草田
    
9月14日 信越連盟秋季大会兼第32回産経新聞杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  1  0  1  1  1  6 
 松本東 1  0  0  1  0  1  0  3 

  松川村川西球場
  池田・草田−藤澤
3塁打:豊川
    
9月7日 第14回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会
上位3チームによる総当り戦 2勝の中野が優勝!!
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  0  0  4  0  3  9 
 須 坂 0  0  2  0  0  0  0  2 

  高山村北部グランド
  保科・春原・直江−芋川
2塁打:保科×2、高橋、養田
    
リーグ名 TOTAL
 長野東 0  0  0  0  0  1  0  1 
 中 野 0  1  3  2  0  0  X  6 

  高山村北部グランド
  春原・直江−芋川
2塁打:阿藤、小林
    
9月6日 第14回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  2  6  5  0      15 
 小布施 0  0  0  1  0      1 

  小布施町松川グランド 5回コールド
  保科・春原・関−芋川・児玉
2塁打:大硲、芝池
    
9月6日 第14回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 長野北 0  0  0  0  0      0 
 中 野 0  5  0  1  1X      7 

  高山村北部グランド 5回コールド
  直江・関−芋川
2塁打:大硲×2、芝池×2
    
8月24日 第32回信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 長野東 0  0  0  0  0      0 
 中 野 1  3  2  0  1X      7 

  中野市営球場 5回コールド
  草田・池田−藤沢
本塁打:豊川
    
8月10日 第3回日本リトルシニア東日本選抜野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  4  0  1  0  0  5 
 札幌真駒内 1  0  0  1  0  3  0  0  1X  6 

  野幌第一球場 9回特別延長(タイブレイク)
  直江・池田・草田−藤沢・芋川
    
8月9日 第3回日本リトルシニア東日本選抜野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 八王子 0  0  1  2  0  0  0  3 
 中 野 1  2  0  0  1  2  X  6 

  札幌麻生球場
  草田・池田−藤沢
3塁打:東澤 2塁打:若林、豊川
    
6月22日 信越連盟夏季大会兼第38回信越放送社旗争奪大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 新 潟 0  0  0  0  1  0  2  3 
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 

  白根野球場
  草田−芋川
2塁打:宮澤
    
6月15日 信越連盟夏季大会兼第38回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  0  0  2  1  0  5 
 松本波田 0  0  0  0  0  0  0  0 

  刈羽源土野球場
  草田・池田−芋川・藤沢
本塁打:尾関 2塁打:東澤
    
6月14日 信越連盟夏季大会兼第38回信越放送社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 大 町 0  0  0  0  2      2 
 中 野 8  3  0  0  X      11 

  刈羽源土野球場 5回コールド
  草田・池田−芋川
本塁打:宮澤 3塁打:豊川×2 2塁打:高橋、芝池×2
    
5月18日 信越連盟春季大会兼第29回読売新聞社杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  1  0  0  1 
 長 岡 4  1  0  0  0  1  X  6 

  中野市営球場
  草田・池田−芋川・藤沢
2塁打:宮澤
    
5月4日 第35回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 上田南 0  0  3  0  5  5    13 
 中 野 2  4  0  3  1  1    11 

  佐久市営球場 時間制限の規定により6回で終了
  池田・保科・藤澤・豊川−芋川
本塁打:宮澤、豊川 3塁打:東澤 2塁打:豊川、芝池、高橋
    
5月3日 第35回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 長野若穂 0  1  0  0  0  0  0  1 
 中 野 2  0  1  0  0  0  X  3 

  望月総合グランド
  草田・池田−芋川
3塁打:宮澤、豊川
    

 2013 試合結果
11月3日 第39回長野ライオンズクラブ旗大会 決勝戦
リーグ名 TOTAL
 上田南 0  0  5  3  0  0  0  8 
 中 野 2  0  0  0  0  0  0  2 

  草田−池田・芋川
3塁打:高橋
    
11月3日 第39回長野ライオンズクラブ旗大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  2  0  3  0  0  5 
 須 坂 0  0  0  0  0  0  0  0 

  池田・草田−芋川
2塁打:豊川
    
11月2日 第39回長野ライオンズクラブ旗大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  6  0  0      8 
 長野南 0  0  0  1  0      1 

  5回コールド
  池田−芋川
2塁打:豊川、藤沢
    
11月2日 第39回長野ライオンズクラブ旗大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  0  1  0  0  2  0  6 
 上 田 0  0  0  0  0  0  0  0 

  草田−池田
3塁打:宮澤
    
9月29日 第20回東北信ブロック 新人大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 長野東 0  0  7  1  1      9 
 中 野 0  0  2  0  0      2 

  5回コールド
  池田・草田・保科−宮澤
3塁打:豊川
    
9月22日 スポーツ少年団交流大会
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  6  1  9      17 
 松本波田 0  0  2  0  0      2 

  5回コールド
  豊川・保科−宮澤
3塁打:宮澤、尾関 2塁打:宮澤
    
リーグ名 TOTAL
 上田南 0  0  0  0  0  0    0 
 中 野 3  0  1  0  0  1    5 

  時間制限の規定により6回で終了
  池田・草田−宮澤
3塁打:田中 2塁打:池田、尾関、養田、豊川×2
    
9月7日 第13回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  2  4  0  1  0  7 
 飯 山 0  0  0  0  0  2  0  2 

  池田・草田−宮澤
2塁打:徳永
    
リーグ名 TOTAL
 中 野                
 長野東                

  降雨ノーゲーム
 
    
8月25日 第31回信越連盟秋季大会東北信ブロック予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 
 長野若穂 2  0  0  0  0  0  0  2 

  中野市豊田球場
  小口・鈴木・久保−高野(諒)
3塁打:黒岩(央)
    
8月10日 第7回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ 1回戦
リーグ名 TOTAL
 球 道 1  0  5  2  0  0  0  8 
 中 野 1  0  0  0  0  0  3  4 

  川口市営球場
  徳田・久保−阿藤 
    
8月2日 第41回日本リトルシニア野球選手権大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 佐 倉 5  1  3  0  0      9 
 中 野 0  0  0  0  0      0 

  習志野市秋津野球場 5回コールド
  徳田・久保・豊川・草田・小口・小池−阿藤 
2塁打:栗林
    
7月28日 第4回林和男旗杯国際野球大会兼北海道連盟創立40周年記念全国選抜野球大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 目黒西 0  0  4  0  0  0  0  4 
 中 野 0  0  0  0  1  0  2  3 

  岩見沢市営球場
  久保・小池−阿藤 
2塁打:久保、高野(友)、山本
    
7月27日 第4回林和男旗杯国際野球大会兼北海道連盟創立40周年記念全国選抜野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  1  0  0  1 
 札幌円山 0  0  0  0  0  0  0  0 

  栗沢球場
  徳田−阿藤 
2塁打:栗林
    
7月7日 信越連盟夏季大会兼第37回信越放送社旗争奪大会 決勝
信越連盟夏季大会連覇!!
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  0  0  0  0  0  1 
 新 潟 0  0  0  0  0  0  0  0 

  松本市野球場
  久保・徳田−阿藤 
    
6月30日 信越連盟夏季大会兼第37回信越放送社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  1  0  0  1  2  6 
 長野若穂 0  0  0  1  0  4  0  5 

  松本市野球場
  久保・徳田・小池・久保−阿藤 
2塁打:山本、高野(友)、栗林
    
6月30日 信越連盟夏季大会兼第37回信越放送社旗争奪大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  2  0  1  0  0  0  4 
 諏 訪 0  2  0  0  0  0  0  2 

  松本市野球場
  徳田・小池−阿藤 
3塁打:高野(友) 2塁打:栗林
    
6月23日 信越連盟夏季大会兼第37回信越放送社旗争奪大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  2  0  0  0  0  4  7 
 松本南 1  1  3  0  0  0  0  5 

  松本市四賀球場
  徳田・久保−阿藤 
3塁打:高野(友)、春原 2塁打:小池
    
6月23日 信越連盟夏季大会兼第37回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  1  0  0  6      9 
 新潟西 0  0  1  0  1      2 

  松本市四賀球場 5回コールド
  小池・久保−阿藤 
2塁打:栗林
    
6月22日 信越連盟夏季大会兼第37回信越放送社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 飯 田 5  0  0  3  0  0  0  8 
 中 野 3  4  0  1  1  2  X  11 

  松本市四賀球場
  徳田・小池−阿藤 
3塁打:栗林、常田、小池 2塁打:小池、高野(友)
    
5月26日 信越連盟春季大会兼第28回読売新聞社杯争奪大会 決勝
信越連盟春季大会初優勝!!
リーグ名 TOTAL
 新 潟 0  1  0  0  0  0  0  1 
 中 野 0  0  5  0  0  3  X  8 

  三條機械野球場
  徳田−高野(諒)
3塁打:常田 2塁打:高野(友)、小池、高野(諒)
    
5月26日 信越連盟春季大会兼第28回読売新聞社杯争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  4  1  0  5 
 長野若穂 2  0  0  0  0  0  0  2 

  みどりと森の運動公園球場
  小池・徳田−阿藤・高野(諒)
2塁打:山本、小池、高野(諒)
    
5月19日 信越連盟春季大会兼第28回読売新聞社杯争奪大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 長野東 0  0  0  2  0  0    2 
 中 野 0  2  3  0  1  3X    9 

  新津金屋球場  6回コールド
  徳田・小池−阿藤
本塁打:春原 3塁打:阿藤 2塁打:小池
    
5月19日 信越連盟春季大会兼第28回読売新聞社杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  2  6  0  3      14 
 村 上 0  0  0  0  0      0 

  新津金屋球場  5回コールド
  小池・小口・池田・草田−阿藤
3塁打:小池2、高野(諒)、高野(友) 2塁打:山本、宮澤、栗林、小池
    
5月4日 第34回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会第5代表決定 決定戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  1  3  4      9 
 上田南 0  0  0  0  0      0 

  5回コールド
  小池−阿藤
3塁打:高野(友)2、春原、高野(諒) 2塁打:山本
    
5月4日 第34回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会第5代表決定 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  4  0  0  3      7 
 須 坂 0  0  0  0  0      0 

  5回コールド
  徳田−阿藤
3塁打:阿藤 2塁打:小池2
    
5月3日 第34回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  1  0  1  0  0  4 
 長野南 1  2  0  1  2  1  X  7 

  小池・久保・徳田・小池・小口−阿藤
2塁打:高野(友)2、山本
    
5月3日 第34回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  0  2  3  0      8 
 高 山 1  0  0  0  0      1 

  5回コールド
  徳田−阿藤
2塁打:阿藤、栗林、山本
    

 2012 試合結果
11月4日 第38回長野ライオンズクラブ旗大会 3位決定戦
リーグ名 TOTAL
 長野若穂 0  0  2  1  0  0  0  3 
 中 野 0  1  2  2  0  0  X  5 

  小池・久保・徳田−阿藤 3塁打:宮澤 2塁打:高野(友)2
    
11月4日 第38回長野ライオンズクラブ旗大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  1  0  0  0  1 
 須 坂 0  0  0  0  0  0  2X  2 

  徳田−阿藤
    
11月3日 第38回長野ライオンズクラブ旗大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  3  1  1  1    7 
 長野北 0  0  0  0  0  0    0 

  6回コールド
  徳田−阿藤 3塁打:栗林、阿藤
    
11月3日 第38回長野ライオンズクラブ旗大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 8  0  4  0  2      14 
 柏 崎 0  0  0  0  0      0 

  5回コールド
  小池・久保−阿藤 3塁打:宮澤、高野(友)、栗林
    
10月7日 第19回東北信ブロック 新人大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 長野若穂 0  0  5  0  0  0  0  5 
 中 野 0  0  0  0  0  0  1  1 

  徳田・小池−阿藤 2塁打:高野(友)、高野(諒)
    
9月30日 第19回東北信ブロック 新人大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 須 坂 0  0  0  1  1  0    2 
 中 野 1  1  5  0  0  2X    9 

  6回コールド
  徳田−阿藤 2塁打:小池
    
9月2日 第12回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会
上位3チームによる総当り戦 2勝の中野が優勝!!
リーグ名 TOTAL
 若 穂 0  0  1  0  0  0  0  1 
 中 野 0  2  0  0  0  0  0  2 

  徳田−高野(諒)
リーグ名 TOTAL
 須 坂 0  0  0  1  0  0  0  1 
 中 野 1  0  1  0  0  0  X  2 

  小池−阿藤 2塁打:栗林
    
9月1日 第12回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  1  1  2  1  3    9 
 高 山 0  0  0  0  0  1    1 

  6回コールド
  小池・栗林−阿藤 3塁打:春原 2塁打:栗林、春原、阿藤2、黒岩(央)
    
9月1日 第12回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 5  3  1  0  2      11 
 長野北 0  0  0  4  0      4 

  5回コールド
  徳田・高野(友)・栗林−高野(諒)・阿藤
2塁打:栗林2、高野(諒)2、高野(友)、黒岩(央)
    
8月26日 第29回信越連盟秋季大会予選 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  1  0  0  1  2 
 長野東 0  0  0  0  6  0  X  6 

  青木・中山・塚田−浅沼・高波
    
8月9日 第6回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  1  0  1 
 オール松原ボーイズ 0  0  0  0  0  0  2X  2 

  塚田・中山−阿藤・上薗 2塁打:豊田
    
8月1日 第40回日本リトルシニア野球選手権大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 愛知西 6  0  0  1  1  1  0  0  2  11 
 中 野 2  0  0  0  6  0  1  0  1  10 

  延長9回タイブレイク方式による
  中山・青木・羽入田−上薗・阿藤・浅沼 3塁打:春原、船崎 2塁打:栗林
    
7月28日 第3回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念野球大会 決勝
リーグ名 TOTAL
 取 手 0  2  1  0  0  3  0  6 
 中 野 0  0  2  3  0  0  2X  7 

  塚田・羽入田・青木・中山−上薗・阿藤・浅沼
本塁打:羽入田 3塁打:塩入 2塁打:羽入田・豊田
    
7月28日 第3回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念野球大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 尾張一宮 0  0  0  0  0  1  1  2 
 中 野 0  0  2  1  1  1  X  5 

  中山−浅沼・上薗 2塁打:栗林
    
7月28日 第3回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念野球大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 東練馬 0  0  0  0  0  2  0  2 
 中 野 3  2  1  0  0  1  X  7 

  塚田・中山−上薗 3塁打:豊田、船ア
    
7月28日 第3回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念野球大会 4回戦
リーグ名 TOTAL
 大分南 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 1  0  0  0  1  0  X  2 

  中山−上薗 2塁打:船ア、霜鳥
    
7月28日 第3回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念野球大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 三河安城 0  1  0  0  0  0  0  1 
 中 野 5  2  0  0  0  0  X  7 

  塚田−浅沼 3塁打:春原 2塁打:羽入田、湯本
    
7月27日 第3回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟創立35周年記念野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  2  2  0  2  0  0  6 
 岐阜東濃 0  0  0  1  2  0  0  3 

  中山・塚田−上薗・浅沼 3塁打:豊田 2塁打:中山
    
7月8日 信越連盟夏季大会兼第36回信越放送社旗争奪大会 決勝戦
リーグ名 TOTAL
 小 諸 0  0  0  1  0  0  0  1 
 中 野 3  0  0  0  0  0  X  3 

  塚田−上薗 3塁打:高野(友)
    
6月24日 信越連盟夏季大会兼第36回信越放送社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  1  1  0  0  0  7  10 
 塩 尻 0  0  0  0  0  0  0  0 

  塚田−上薗 本塁打:船崎 3塁打:岩本、塩入、上薗
    
6月24日 信越連盟夏季大会兼第36回信越放送社旗争奪大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  3  0  3 
 諏 訪 0  0  0  1  1  0  0  2 

  中山−上薗 3塁打:船崎 2塁打:塩入
    
6月17日 信越連盟夏季大会兼第36回信越放送社旗争奪大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 鉢 盛 0  0  0  1  0  0  0  1 
 中 野 0  3  0  0  0  4  X  7 

  中山−上薗 3塁打:湯本、中山、羽入田 2塁打:船ア、湯本
    
6月17日 信越連盟夏季大会兼第36回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 5  0  1  0  4      10 
 松 本 0  0  0  0  2      2 

  5回コールド
  塚田・羽入田・青木−上薗 2塁打:春原2、栗原、塩入、上薗
    
5月20日 信越連盟春季大会兼第27回読売新聞社杯争奪大会 3位決定戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  3  2  1  0  0  2  8 
 長岡東 0  0  0  0  0  0  0  0 

  塚田−上薗 3塁打:春原、船ア
    
5月27日 信越連盟春季大会兼第27回読売新聞社杯争奪大会 準決勝
リーグ名 10 TOTAL
 松本南 1  0  0  0  0  0  0  0  1  1  3 
 中 野 0  1  0  0  0  0  0  0  1  0  2 

  (延長10回タイブレーク方式による)
  中山・塚田−上薗 2塁打:岩本
    
5月20日 信越連盟春季大会兼第27回読売新聞社杯争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 6  0  0  1  1  0  2  10 
 新潟西 0  0  0  0  4  0  0  4 

  塚田・中山−上薗・阿藤・浅沼 3塁打:春原 2塁打:塚田
    
5月20日 信越連盟春季大会兼第27回読売新聞社杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 伊 那 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  0  0  1  0  0  X  1 

  中山−上薗 3塁打:高野(友)
    
5月5日 第33回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会第5代表決定 決定戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  1  0  0  1  2  5 
 小 諸 1  0  0  1  0  0  0  2 

  塚田・中山−上薗 3塁打:豊田
    
5月5日 第33回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会第5代表決定 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  2  2  0  0  0  1  5 
 小布施 0  0  0  0  0  0  0  0 

  中山−上薗 本塁打:岩本 3塁打:春原
    
5月4日 第33回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 長野南 1  0  0  0  1  1  5  8 
 中 野 1  0  0  4  0  1  0  6 

  中山・羽入田・大久保・羽入田−阿藤 3塁打:塩入・栗林 2塁打:豊田・青山
    
5月4日 第33回東北信佐久大会兼佐久鯉祭り大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 長野若穂 1  0  0  0  0  2    3 
 中 野 0  0  2  0  5  3X    10 

  6回コールド
  塚田・羽入田−阿藤・上薗 3塁打:塚田・塩入・羽入田 2塁打:上薗
    
3月28日 第18回日本リトルシニア野球全国選抜大会
リーグ名 TOTAL
 東練馬 3  1  0  0  0  0  3  7 
 中 野 0  0  3  0  0  0  1  4 

  羽入田・塚田・中山・大久保・青木−阿藤・上薗
    

 2011 試合結果
10月30日 第37回長野ライオンズ旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 佐 久 7  0  0  0  0  0    7 
 中 野 0  0  0  0  0  0    0 

  1時間50分制の為 時間切れ
  羽入田・大久保・塚田−阿藤
    
10月16日 新人大会順位決定戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  4  0  0  5    9 
 松本南 0  0  0  0  0  0    0 

  6回コールド
  中山−上薗 2塁打:峰村、塩入2、春原
    
10月16日 新人大会順位決定戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  0  1  0  0  0  2 
 柏 崎 3  0  0  1  0  0  X  4 

  羽生田・塚田−阿藤・上薗 3塁打:船崎、岩本 2塁打:荻原
    
10月9日 第18回東北信ブロック新人大会 決勝戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  0  0  1  0  4  7 
 小 諸 0  0  3  0  1  1  0  5 

  中山・羽生田・塚田−上薗 3塁打:船崎 2塁打:霜鳥、塩入
    
10月9日 第18回東北信ブロック新人大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 須 坂 0  0  0  0  0  1  0  1 
 中 野 0  0  0  0  1  6  X  7 

  羽生田−上薗 3塁打:船崎 2塁打:上薗2、青山
    
10月2日 第18回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  0  7  7 
 長野東 0  0  0  0  0  0  0  0 

  羽生田−阿藤 3塁打:船崎 2塁打:岩本
    
10月2日 第18回東北信ブロック新人大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  2  0  0  7  9 
 長野北 0  0  0  0  0  0  0  0 

  中山−上薗 2塁打:豊田
    
9月18日 第28回信越連盟秋季大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 駒ヶ根 0  0  3  1  0  3  0  7 
 中 野 1  0  1  0  2  1  0  5 

  小橋−一山
3塁打:橋詰 2塁打:湯本2、樋口、菊地
    
9月11日 第28回信越連盟秋季大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  1  1  1  3  0  3  12 
 波 田 1  0  1  0  6  0  0  8 

  中島・中山・青木・羽入田・塚田・小橋−一山
本塁打:豊田 3塁打:小橋、橋詰、一山 2塁打:菊地2、一山
    
9月11日 第28回信越連盟秋季大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 柏 崎 0  0  1  0  0  0  0  1 
 中 野 0  0  0  2  0  0  X  2 

  小橋・羽入田−一山 3塁打:小橋 2塁打:山口、小橋
    
8月28日 第28回信越連盟秋季大会予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 長野南 0  1  4  1  0  0  0  6 
 中 野 8  0  0  0  1  0  X  9 

  中島・大久保・青木・中山・羽入田・小橋−一山 3塁打:小橋、神田 2塁打:菊地、橋詰、中島、山口
    
8月28日 第28回信越連盟秋季大会予選 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  2  2  1  1  0  0  6 
 飯 山 0  0  0  0  4  0  1  5 

  小橋・羽入田・中山−一山 3塁打:小橋 2塁打:神田、菊地
    
7月24日 第2回林和男旗杯国際野球大会兼信越連盟創立35周年記念全国選抜野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  0  0  0  0  0  1 
 新潟江南 0  1  0  0  0  0  1X  2X 

  小橋−一山 2塁打:橋詰
    
6月19日 信越連盟夏季大会兼第35回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 伊 那 0  1  0  1  1  0  0  3 
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0 

  小橋−一山
    
5月4日 第32回東北信大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 敗者復活戦 2回戦
リーグ名 TOTAL
 上 田 2  0  2  0  0  0  4  8 
 中 野 3  1  0  0  0  0  0  4 

  中島・小橋・大久保−一山・上薗 3塁打:岩本 2塁打:湯本
    
5月4日 第32回東北信大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 敗者復活戦 1回戦
リーグ名 TOTAL
 上田南 0  2  0  1  2  0  0  5 
 中 野 0  0  3  0  3  0  X  6 

  中島・小橋−一山 2塁打:一山、菊池
    
5月3日 第32回東北信大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  0  0  0  0  0  1 
 長野北 1  0  2  0  0  0  0  3 

  小橋−一山 2塁打:神田
    
5月3日 第32回東北信大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  0  0  3  0  0  0  3  9 
 小 諸 2  0  0  0  0  4  0  0  6 

  中島・小橋−一山 3塁打:神田、湯本
    

 2010 試合結果
11月3日 第36回長野ライオンズ旗争奪大会 決勝
リーグ名 TOTAL
 長野南 0  0  0  0  0  2  1  3 
 中 野 1  0  1  0  0  0  2X  4X 

  小橋−一山 2塁打:船崎
    
11月3日 第36回長野ライオンズ旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 小布施 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  0  3  0  2  1  X  6 

  ノーヒット・ノーラン達成
  中島−一山 2塁打:船崎
    
10月31日 第36回長野ライオンズ旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  9  0  0  0      12 
 長野東 0  1  0  0  0      1 

  5回コールド
  小橋−一山 3塁打:小橋
    
10月31日 第36回長野ライオンズ旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  2  4  4        10 
 柏 崎 2  2  1  2        7 

  時間切れ
  小橋・塚田・中島−一山 3塁打:船崎 2塁打:中島
    
10月3日 第17回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 長野南 2  0  0  2  1  0  2  7 
 中 野 1  2  0  0  3  0  0  6 

  小橋−一山 本塁打:羽生田、船崎
    
9月5日 第10回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  4  0  0  0  2  1  7 
 長野南 0  0  0  0  0  0  3  3 

  中島・羽生田・小橋−一山 2塁打:船崎×2、一山
    
9月4日 第10回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  2  2  0  0  1  5 
 飯 山 0  0  2  0  0  0  0  2 

  中島・小橋−一山 2塁打:湯本(旬)×2
    
9月4日 第10回須坂五岳ロータリークラブ会長旗争奪リトルシニア野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  0  3  3      7 
 長野北 0  0  0  0  0      0 

  5回コールド
  小橋−一山 2塁打:湯本(旬)×2、船崎、小橋
    
8月22日 第27回信越連盟秋季予選大会予選
リーグ名 TOTAL
 小布施 1  0  1  1  0  0  0  3 
 中 野 0  0  0  0  0  0  1  1 

  小林(潤)−黒岩(駿) 2塁打:小林(大)×2
    
7月4日 全日本リトル野球協会リトルシニア日本選手権 信越大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 三 条 0  0  6  2  0      8 
 中 野 0  0  0  0  0      0 

  5回コールド
  小林(潤)・浅沼・小橋・宮下−黒岩(駿) 2塁打:小林(潤)
    
7月4日 全日本リトル野球協会リトルシニア日本選手権 信越大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 大 町 0  0  0  1  0  0  0  1 
 中 野 1  0  0  2  0  3  X  6 

  小林(潤)・浅沼−黒岩(駿) 3塁打:小林(大)、湯本 2塁打:勝山
    
6月20日 全日本リトル野球協会リトルシニア日本選手権 信越大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 新潟東 0  0  0  0  1  0  4  5 
 中 野 1  0  0  2  2  0  1X  6 

  小林(潤)・浅沼・小林(潤)−黒岩(駿) 本塁打:黒岩(駿)、小林(壱) 2塁打:宮下、小林(壱)
    
6月19日 全日本リトル野球協会リトルシニア日本選手権 信越大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  1  2  5  0  1    9 
 松本東 0  0  0  0  2  0    2 

  6回コールド
  小林(潤)・浅沼−黒岩(駿) 3塁打:小林(壱) 2塁打:小林(潤)
    
5月16日 信越連盟春季大会 兼第25回読売新聞社杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 穂 高 0  0  0  0  0  0  0  0  1  1 
 中 野 0  0  0  0  0  0  0  0  0  0 

  小林(潤)−黒岩(駿) 3塁打:小野
    
5月4日 第31回東北信大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  1  2  1  4 
 須 坂 0  0  0  0  0  5  X  5 

  小林(潤)−黒岩(駿) 3塁打:勝山 2塁打:湯本、小野
    
5月3日 第31回東北信大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 佐 久 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 0  2  0  3  0  0  X  5 

  小林(潤)・浅沼−黒岩(駿) 3塁打:黒岩(駿) 2塁打:湯本×2、小林(大)
    
5月3日 第31回東北信大会 佐久鯉祭り大会・春季大会ブロック予選 1回戦
リーグ名 TOTAL
 上 田 0  0  0  0  0      0 
 中 野 3  2  5  5  X      15 

  5回コールド
  小林(潤)・小橋・浅沼−黒岩(駿) 3塁打:小野×2、勝山、小林(大) 2塁打:小林(潤)、小菅
    

 2009 試合結果
11月8日 第35回 長野ライオンズ旗争奪大会 決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  1  0  0  0  1  4 
 須 坂 1  0  0  0  4  0  X  5 

  宮下・浅沼・宮下−黒岩(駿) 3塁打:黒岩(駿) 2塁打:小林(洋)
    
11月8日 第35回 長野ライオンズ旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  2  0  1  0  0  4 
 長野東 0  0  0  0  0  3  0  3 

  浅沼・宮下−黒岩(駿)
    
11月3日 第35回 長野ライオンズ旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 長野北 0  0  3  0  0      3 
 中 野 3  2  4  0  1X      10 

  5回コールド
  浅沼・宮下−黒岩(駿) 3塁打:草田、白鳥 2塁打:宮下
    
10月4日 第16回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 高 山 0  4  0  0  0  0  0  4 
 中 野 0  1  0  1  0  0  0  2 

  小林(潤)・浅沼−黒岩(駿) 2塁打:小林(潤)、小野、勝山
    
10月4日 第16回東北信ブロック新人大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 上田南 0  0  0  0  0      0 
 中 野 2  5  0  0  X      7 

  5回コールド
  浅沼−黒岩(駿) HR:黒岩(駿) 2塁打:小野
    
9月13日 第26回信越連盟秋季大会 産経新聞社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  1  0  0  1 
 駒ヶ根 0  0  0  4  0  2  X  6 

  市川・栗原・市川−徳永・上薗 2塁打:黒岩(卓)
    
9月6日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 決勝戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 2  0  0  0  0  0  0  2 
 飯 山 2  0  2  0  0  0  X  4 

  市川−徳永 2塁打:田中
    
9月5日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 小布施 0  0  1  0  0  0  0  1 
 中 野 0  0  0  1  1  0  X  2 

  栗原−徳永 2塁打:黒岩(卓)、市川
    
9月5日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 長野北 0  0  0  1  3  0    4 
 中 野 3  0  4  1  0  3X    11 

  6回コールド
  小林(潤)・小橋−黒岩(駿) 2塁打:小野、菊池
    
8月16日 信越連盟秋季大会予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 上 田 2  0  0  0  0      2 
 中 野 0  0  4  1  4X      9 

  5回コールド
  市川−徳永 3塁打:市川、栗原 2塁打:徳永
    
7月12日 信越連盟夏季大会兼第33回信越放送社旗争奪大会 3位決定戦
リーグ名 TOTAL
 松本南 5  0  0  3  1  0  0  9 
 中 野 3  0  0  0  0  1  0  4 

  栗原・市川−黒岩(駿) 2塁打:市川
    
7月12日 信越連盟夏季大会兼第33回信越放送社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 新潟西 0  0  1  0  1  1  0  3 
 中 野 0  2  0  0  0  0  0  2 

  市川−黒岩(駿) 2塁打:市川、黒岩(卓)
    
7月5日 信越連盟夏季大会兼第33回信越放送社旗争奪大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 柏 崎 1  1  0  0  0  1  2  5 
 中 野 0  0  0  1  0  0  5X  6 

  市川・栗原−黒岩(駿) 2塁打:黒岩(卓)、小野
    
7月5日 信越連盟夏季大会兼第33回信越放送社旗争奪大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  5  0  3  0  8 
 上 越 1  1  0  1  0  0  0  3 

  市川・蟻川・市川−黒岩(駿) 3塁打:市川 2塁打:徳永
    
6月21日 信越連盟夏季大会兼第33回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 駒ヶ根 0  0  0  0  0  1  0  1 
 中 野 0  0  1  0  0  1  X  2 

  市川−黒岩(駿) 3塁打:大硲、徳永
    
5月6日 信越連盟春季予選大会 雨天中止
    
5月3日 第30回 リトルシニア東北信大会 兼佐久鯉まつり野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 上田南 3  0  0  4  1  1  5  14 
 中 野 0  0  2  1  0  0  0  3 

  栗原・市川・蟻川・小林(潤)−黒岩(駿)・上薗
    
3月28日 第15回日本リトルシニア野球全国選抜大会
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  0  0  2  0  0  0  3 
 京都北 2  0  0  3  0  0  X  5 

  市川・栗原−黒岩(駿)
    

 2008 試合結果
11月3日 第34回 長野ライオンズ旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  3  0  0  0  3 
 長野南 0  0  3  2  1  3  X  9 

  大硲・蟻川・栗原・浅沼・大硲・勝山−黒岩(駿)・上薗 2塁打:黒岩(駿)
    
11月3日 第34回 長野ライオンズ旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  1  0  0  4  0  0  5 
 松本西 1  0  0  0  0  0  0  1 

  市川−黒岩(駿) 3塁打:黒岩(駿)、中村、市川
    
10月19日 第15回全日本選抜大会信越連盟予選大会(順位決定戦)第3試合
リーグ名 TOTAL
 諏 訪 0  0  1  0  0  0  2  3 
 中 野 0  3  0  0  1  1  X  5 

  市川−黒岩(駿) 本塁打:大硲 3塁打:栗原
    
10月19日 第15回全日本選抜大会信越連盟予選大会(順位決定戦)第1試合
リーグ名 TOTAL
 新 潟 3  1  5  0  4      13 
 中 野 0  0  0  0  1      1 

  5回コールド
  蟻川・栗原・浅沼・大硲−黒岩(駿)・上薗 3塁打:島貫、春原
    
10月5日 第15回東北信ブロック新人大会 決勝戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  3  0  0  3  0  0  6 
 長野南 4  0  4  1  0  0  X  9 

  蟻川・市川−黒岩(駿) 2塁打:黒岩(駿)、黒岩(卓)
    
10月12日 第15回東北信ブロック新人大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  1  0  0  1  0  2 
 小 諸 0  1  0  0  0  0  0  1 

  市川−黒岩(駿) 3塁打:黒岩(卓) 2塁打:島貫、春原
    
10月5日 第15回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 須 坂 2  0  0  0  0  0  0  2 
 中 野 0  0  0  2  0  0  1X  3 

  蟻川・市川−黒岩(駿) 3塁打:市川、黒岩(卓)
    
9月15日 第25回信越連盟秋季大会 産経新聞社旗争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  3  0  0  2  1  0  9 
 三 条 3  5  4  0  0  0  X  12 

  中川・蟻川・中川−鹿児島 2塁打:鹿児島2
    
9月14日 第25回信越連盟秋季大会 産経新聞社旗争奪大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  3  4  0  9      17 
 波 田 1  5  0  0  0      6 

  5回コールド
  中川・市川−鹿児島 3塁打:船崎2、畔上 2塁打:佐藤、久保田
    
9月14日 第25回信越連盟秋季大会 産経新聞社旗争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 駒ヶ根 0  0  0  0  1  0  0  1 
 中 野 6  0  0  1  0  0  X  7 

  中川・蟻川・市川−鹿児島 3塁打:鹿児島 2塁打:大硲
    
9月7日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 決勝戦
リーグ名 TOTAL
 須 坂 0  0  1  1  0  0  0  2 
 中 野 0  0  1  0  3  0  X  4 

  中川・小野−鹿児島 2塁打:鹿児島、畔上
    
9月7日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 飯 山 0  0  0  0  0      0 
 中 野 5  5  0  0  X      10 

  5回コールド
  市川・蟻川・小野−鹿児島 3塁打:鹿児島、畔上 2塁打:鹿児島、久保田
    
9月6日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 長野南 0  0  0  0  0  0  0  0 
 中 野 1  0  1  1  1  0  X  4 

  小野・中川−鹿児島 本塁打:鹿児島 2塁打:船崎2、鹿児島、島貫
    
8月17日 信越連盟秋季大会予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 上 田 0  0  0  0  1  0  0  1 
 中 野 2  2  0  1  1  0  X  6 

  小野・中川−鹿児島 3塁打:船崎、久保田
    
7月6日 信越連盟夏季大会兼第32回信越放送社旗争奪大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  2  0  1  0  0  3 
 小 諸 0  0  0  5  2  0  X  7 

  中川・小野−鹿児島 3塁打:船崎
    
6月22日 信越連盟夏季大会兼第32回信越放送社旗争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 鉢 盛 0  0  0  0  0  0  1  1 
 中 野 1  0  0  4  0  0  X  5 

  中川−鹿児島 3塁打:徳永 2塁打:中川
    
5月25日 信越連盟春季大会(連盟)兼第23回読売新聞社杯争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0      0 
 新津五泉村松 1  0  4  1  1X      7 

  5回コールド
  中川・小野−鹿児島
    
5月18日 信越連盟春季大会(連盟)兼第23回読売新聞社杯争奪大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 安曇野南 0  2  0  0  0  0    2 
 中 野 0  0  4  1  3  1X    9 

  6回コールド
  中川・小野−鹿児島  3塁打:有賀 2塁打:鹿児島、島貫、徳永
    
5月18日 信越連盟春季大会(連盟)兼第23回読売新聞社杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 穂 高 2  1  1  0  1  0  0  5 
 中 野 0  1  4  1  0  1  X  7 

  中川・小野−鹿児島  2塁打:大硲、徳永(x2)、有賀
    
5月4日 第29回 リトルシニア東北信大会 兼佐久鯉まつり野球大会 決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 3  0  0  2  2  2  0  9 
 長野東 4  0  2  0  0  0  0  6 

  小野・中川−鹿児島  3塁打:船崎 2塁打:鹿児島、有賀
    
5月4日 第29回 リトルシニア東北信大会 兼佐久鯉まつり野球大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 中 野 1  1  5  3  4  0  0  14 
 飯 山 3  1  0  2  3  0  0  9 

  中川・市川・小野−鹿児島  本塁打:栗原 3塁打:栗原、船崎 2塁打:中村
    
5月3日 第29回 リトルシニア東北信大会 兼佐久鯉まつり野球大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 中 野 0  0  0  0  0  0  1  1 
 高 山 0  0  0  0  0  0  0  0 

  小野−鹿児島  本塁打:鹿児島
    
5月3日 第29回 リトルシニア東北信大会 兼佐久鯉まつり野球大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 長野北 0  0  0  1  0  0  0  1 
 中 野 0  0  1  2  2  1  X  6 

  中川−鹿児島
    
3月28日 第14回日本リトルシニア野球全国選抜大会
リーグ名 TOTAL
 神戸中央 0  0  2  0  2  0  0  4 
 中 野 0  2  0  0  0  1  0  3 

    

 2007 試合結果
10月21日 第14回全日本選抜大会信越連盟予選大会
リーグ名 10 TOTAL
 中 野 1  0  1  0  0  0  2  0  0  5  9 
 穂 高 0  0  2  1  0  0  1  0  0  0  4 

    
リーグ名 TOTAL
 三 条 4  0  0  1  0  1  0  6 
 中 野 0  0  0  2  0  0  0  2 

    
10月6日 第14回東北信ブロック新人大会 決勝
リーグ名 10 11 TOTAL
 長野東 4  1  0  0  1  1  2  0  0  0  0  9 
 中 野 0  0  4  3  1  1  0  0  0  0  1X  10 

    
10月6日 第14回東北信ブロック新人大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 長野南 0  0  2  0  0  0  0  2 
 中 野 0  0  2  0  0  2  X  4 

    
10月5日 第14回東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 上 田 0  0  0  1  0  0  0  1 
 中 野 0  0  0  0  3  2  X  5 

    
9月9日 信越連盟秋季大会
リーグ名 TOTAL
 松 本 2  0  1  0  2  0  0  5 
 中 野 0  0  0  0  0  1  0  1 

    
9月1日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会
リーグ名 TOTAL
 飯 山 1  0  0  0  4  0  0  0  5 
 中 野 0  3  1  0  0  0  0  0  4 

   
8月19日 信越連盟秋季予選大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 坂 城 0  0  0  0  0      0 
 中 野 1  16  0  1  X      18 

  (5回コールド)
    
8月19日 信越連盟秋季予選大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 高 山 1  0  0  0  0      1 
 中 野 3  4  4  4  X      15 

  (5回コールド)
    
6月17日 全日本リトルシニア日本選手権信越大会
リーグ名 TOTAL
 柏 崎 3  0  1  3  0  3    10 
 中 野 0  0  0  2  0  0    2 

  (6回コールド)
    
5月6日 信越連盟春季予選大会 雨天中止
    
5月3日 第28回 リトルシニア東北信大会 兼佐久鯉まつり野球大会
リーグ名 TOTAL
 長野北 0  0  1  4  1  5    11 
 中 野 0  0  0  0  0  1    1 

  (6回コールド)
    

 2006 試合結果
11月3日 第32回 長野ライオンズ旗争奪大会
リーグ名 TOTAL
 豊 田 1  0  0  2  1  0  0  4 
 佐 久 2  1  2  0  0  0  X  5 

    
10月8日 信越連盟東北信ブロック新人大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 佐 久 0  1  1  3  0  2  1  8 
 豊 田 1  0  0  0  0  0  0  1 

    
10月1日 信越連盟東北信ブロック新人大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 飯 山 0  0  0  0  0  2  0  2 
 豊 田 0  0  0  2  0  2  X  4 

    
10月1日 信越連盟東北信ブロック新人大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 豊 田 0  1  10  1  4      16 
 小 諸 1  0  0  0  0      1 

  (5回コールド)
 
9月17日 信越連盟秋季大会
リーグ名 TOTAL
 松本南 4  2  0  3  0  2  0  11 
 豊 田 0  0  0  0  3  4  2  9 

    
9月3日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 3位決定戦
リーグ名 TOTAL
 豊 田 2  1  0  0  0  0    3 
 須 坂 0  1  0  3  0  6X    10 

  (6回コールド)
 
9月2日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 長野南 0  1  1  0  4  0  0  2  8 
 豊 田 0  0  0  1  3  0  2  1  7 

   
9月2日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 高 山 2  0  0  0  0  0  0  2 
 豊 田 6  0  2  0  0  0  X  8 

   
8月20日 信越連盟秋季大会予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 上 田 1  0  2  0  2      5 
 豊 田 0  7  1  4  X      12 

  (5回コールド)
 
7月30日 信越連盟創立30周年記念全国選抜大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 豊 田 1  0  0  0  0  0  0  1 
 穂 高 1  0  0  0  3  0  X  4 

   
7月29日 信越連盟創立30周年記念全国選抜大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 新発田 4  0  0  0  0  0  0  4 
 豊 田 2  0  0  0  0  2  1X  5 

   
6月18日 全日本リトルシニア日本選手権信越大会
リーグ名 TOTAL
 豊 田 0  0  3  0  0  1  0  4 
 諏 訪 3  3  0  0  0  2  X  8 

   
5月6日 信越連盟春季予選大会
リーグ名 TOTAL
 長野東 0  0  0  0  2  2  0  4 
 豊 田 0  0  0  0  0  1  0  1 

   
5月3日 第27回 リトルシニア東北信大会 兼佐久鯉まつり野球大会
リーグ名 TOTAL
 長野南 1  1  1  1  0  1  0  5 
 豊 田 0  0  0  0  2  0  0  2 

   

 2005 試合結果
10月2日 信越連盟東北信ブロック新人大会
リーグ名 TOTAL
 長野南 2  1  0  0  0  1  2  6 
 豊 田 0  0  1  0  0  0  0  1 

   
9月11日 信越連盟秋季大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 豊 田 0  0  0  0  1  0  2  3 
 飯 田 5  0  0  0  0  0  X  5 

   
9月4日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 3位決定戦
リーグ名 TOTAL
 長野北 3  0  0  0  3  0  0  6 
 豊 田 0  0  0  0  0  0  3  3 

   
9月3日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 準決勝
リーグ名 TOTAL
 飯 山 2  0  0  1  0  1  1  5 
 豊 田 0  0  0  0  0  0  0  0 

   
9月3日 須坂五岳ロータリークラブ会長杯争奪大会 1回戦
リーグ名 TOTAL
 高 山 0  0  0  0  0      0 
 豊 田 2  3  0  1  1X      7 

  (5回コールド)
 
8月28日 信越連盟秋季大会予選 2回戦
リーグ名 TOTAL
 上田南 0  0  0  0  0  0  0  0  0 
 豊 田 0  0  0  0  0  0  0  1X  1 

   
8月28日 信越連盟秋季大会予選 1回戦
リーグ名 TOTAL
 上 田 0  0  0  1  0  2  0  3 
 豊 田 4  0  0  0  1  0  X  5 

   
6月26日 全日本リトルシニア日本選手権信越大会 3回戦
リーグ名 TOTAL
 新発田 0  1  2  0  5      8 
 豊 田 0  0  0  0  0      0 

  (5回コールド)
 
6月19日 全日本リトルシニア日本選手権信越大会 2回戦
リーグ名 TOTAL
 豊 科 2  1  0  2  0  0  0  5 
 豊 田 2  1  0  2  0  3  X  8 

   
5月29日 信越連盟春季大会本大会 準々決勝
リーグ名 TOTAL
 新潟西 0  0  1  0  0  1  2  4 
 豊 田 0  0  2  1  0  0  0  3 


   
5月29日 信越連盟春季大会本体会 一回戦
リーグ名 TOTAL
 豊 田 0  4  0  1  5      10 
 松 本 0  0  0  0  1      1 


  (5回コールド)
 
5月8日 信越連盟春季大会東北信州ブロック予選
リーグ名 TOTAL
 豊 田 2  0  2  2  0  0  0  6 
 坂 城 0  2  0  0  0  0  0  2 


   
5月3日 佐久鯉大会
リーグ名 TOTAL
 上田南  3 4  1  3  1  4  0  16 
 豊 田  2 3  0  2  1  6  0  14